আমেরিকা , সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬ , ৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু

বিচার নয়, চিকিৎসা : ডেট্রয়েটের দুই হত্যার অভিযুক্ত মানসিকভাবে অযোগ্য

  • আপলোড সময় : ০৮-১০-২০২৫ ০১:২৪:০৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-১০-২০২৫ ০১:২৪:০৬ পূর্বাহ্ন
বিচার নয়, চিকিৎসা : ডেট্রয়েটের দুই হত্যার অভিযুক্ত মানসিকভাবে অযোগ্য
ডেট্রয়েট, ৮ অক্টোবর : ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তি দুই ব্যক্তিকে হত্যা এবং একজনের পাঁচ বছর বয়সী মেয়েকে অপহরণের অভিযোগে অভিযুক্ত হলেও, তাকে বিচার মুখোমুখি হওয়ার জন্য মানসিকভাবে অযোগ্য ঘোষণা করা হয়েছে।
সোমবার আদালত ড্যাঞ্জেলো ক্লেমন্সের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ খারিজ করা হয়েছে। মনোরোগ বিশেষজ্ঞদের মূল্যায়নে নির্ধারিত হয়েছে, ক্লেমন্সকে ১৫ মাসের মধ্যে মানসিকভাবে সক্ষম করা সম্ভব নয়—যা আইন অনুযায়ী বিচার-অযোগ্য ব্যক্তির পুনরুদ্ধারের সর্বোচ্চ সময়সীমা। আইন অনুযায়ী, “বিচারযোগ্যতার যোগ্যতা” বলতে বোঝায় একজন অভিযুক্তের নিজের প্রতিরক্ষায় সহায়তা করার এবং আদালতের কার্যপ্রক্রিয়া বোঝার মানসিক সক্ষমতা।
ক্লেমন্সের বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল যে, তিনি ২০২১ সালের ৩০ জুন ডেট্রয়েটে ২৩ বছর বয়সী ল্যারি ব্রাউন এবং ৪৪ বছর বয়সী কলবি মিলসাপকে গুলি করে হত্যা করেন এবং পরে মিলসাপের পাঁচ বছর বয়সী কন্যাকে অপহরণ করেন। পুলিশের তথ্যমতে, হত্যার পর ক্লেমন্স শিশুটিকে পাশের একটি বাড়িতে নিয়ে যান। তবে সৌভাগ্যবশত, শিশুটি সংকেত পাঠিয়ে সাহায্য চাইতে সক্ষম হয়েছিল।
ওয়েইন কাউন্টির প্রসিকিউটর কিম ওয়ার্থি বলেন, “২০২১ সালে মেয়েটি নিজের বুদ্ধিমত্তায় সংকেত দিয়ে উদ্ধার পেয়েছিল, যা ছিল এক অলৌকিক ঘটনা।”
রায় অনুযায়ী, ড্যাঞ্জেলো ক্লেমন্সকে এখন অনিচ্ছাকৃতভাবে ওয়েইন কাউন্টি প্রোবেট কোর্টের মাধ্যমে একটি মনোরোগ ইনস্টিটিউটে পাঠানো হবে, যেখানে তার চিকিৎসা চলবে। প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে, তাকে অনিচ্ছাকৃতভাবে আটক রাখার জন্য একটি আবেদনও দায়ের করা হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ